Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

"Динамо" не смогло, а "Трактор" "зацепился"

Состоялись очередные матчи полуфинальных серий Кубка Гагарина. В третьем поединке челябинский «Трактор» во втором овертайме сломил сопротивление казанского «Ак Барса» и выиграл с минимальным счётом — 1:0. Единственную шайбу на исходе второго овертайма забросил Антон Глинкин. Таким образом, «Трактор» сократил своё отставание в серии и теперь уступает 1:2. Четвертый матч состоится в Челябинске 28 марта и, в случае успеха, челябинцы сравняют счет в серии.

Что же касается второй полуфинальной пары, то московское «Динамо» уступило в домашнем поединке санкт-петербургскому СКА со счетом 2:6. такого поворота никто не ожидал — ведь бело-голубые вели в серии со счетом 3:0 и были настроены завершить ее всухую. Но у питерцев как выснилось были несколько иные планы.

«Мы счастливы победить. Мы знали, что будет непросто, но решили, что будем стараться так, как только возможно, - заявил главный тренер СКА Юкка Ялонен. - Нам было очень сложно в середине игры, мы оказались в такой ситуации, когда пришлось отыгрываться со счета 0:2. Но игроки показали характер, отыгрались, и сейчас мы просто должны быть готовы к следующей игре».

«Мы сами проиграли игру. При счёте 2:0 стали ерундой заниматься. Неоправданные удаления, когда шесть человек у нас было. С этого все и пошло, - высказался и наставник «Динамо» Олег Знарок. - Но настроение боевое. Значит, так и надо было. Команда готовится к следующему матчу».

Так что противостояния в обеих полуфинальных сериях обещают быть очень интересными. Конечно мало кто сомневается, что именно «Динамо» выйдет в финал Кубка Гагарина. Потому что сейчас они выигрывают со счетом 3:1, а одержать одну победу в трех оставшихся поединках задача, прямо скажем, выполнимая. И не искчено что уже в следующем поединке бело-голубые оформят выход в финал. Потому что СКА, несмотря на поеду в етвертом матче, выглядит немного слабее.

А вот «Трактор» вполне может «зацепиться» за серию с «Ак Барсом». Впрочем, казанцы тоже мечтают о финале. И, если все пойдет закономерно, то российских любителей хоккея ожидает великолепная финальная серия Кубка Гагарина, в которой сойдутся московское «Динамо» и казанский «Ак Барс».