Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

СКА едет как бульдозер

Состоялись очередные матчи 1/8 финала хоккейного Кубка Гагарина. Внимание болельщиков бло приковано к Санкт-Петербургу, где местный СКА принимал подмосковный «Атлант». Несмотря на то, что счет в серии был 3:1 в пользу питерцев, игроки «Атланта» были готовы дать бой более именитому противнику.

Но никакой борьбы толком не получилось. «Атлант» был наголову разгромлен, питерцы отправили в ворота подмосковного клуба семь безответных шайб и победили со счетом 7:0. В составе победителей дубли оформили Михаил Варнаков и Тони Мортенссон, по разу отличились Артемий Панарин, Александр Кучерявенко и Патрик Торесен. Таким образом, хоккеисты СКА выиграли серию 4:1 и вышли в четвертьфинал турнира. При этом три раза из четырёх СКА громил своего соперника. А всего в этой серии в воротах»Атланта» за пять матчей побывало 22 шайбы.

Так что все критики санкт-петербургского клуба посрамлены. Некоторые вообще предсказывали, что «Атлант» обыграет СКА в этой серии. Мол, слишком много у команы с берегов Невы всяких звезд, а «Атлант», пусть и поскромнее, зато более сплочен. Но эти утверждения оказались несостоятельными, и СКА легко вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. И вообще питерцы наглядно доказали, что являются главными претендентами на почетный трофей.

А в Ярославле состоялся поединок между метным «Локомотивом» и череповецкой «Северсталью». Гости приеали в Ярославль, ведя в серии со счетом 3:1, и этот поединок мог оказаться последним для «Локо» в этом Кубке Гагарина.

Но «Локомотив» сыграл очень даже неплохо. Дважды по ходу матча ярославцы выходили вперед, но «Северсталь» забрасывала ответные шайбы. И только на 58-й минуте матча «Локомотив» сумел склонить чашу весов в пользу хозяев льда. Решающую шайбу у «Локо» забросил Стаффан Кронвалль.

Таким образом, ярославцы победили со сетом 3:2 и теперь уступают в серии с таким же счетом. Шансов на выход в четвертфинал пока больше у «Северстали», но кто знает — быть может, «Локо» спасет серию и выбьет менее искушенного соперника из турнирной сетки Кубка Гагарина. Хотя «Северсталь» уже почувстовала, что «Локо» можно и нужно побеждать и постарается завершить серию уже в следующем поединке. Тем более что проходить он будет в Череповце...